这个是我2023年11月8日的投诉帖子:
华阳北控水务门口(江畔路)天保湾大桥桥头,长期(24小时)违停大量车辆,包括做生意的流动车环卫车以及私家车,本身是4车道的道路变成2车道。对于一个几万人的大片区主出口,早上上班和送孩子的高峰期(早7:20~8:00)堵得不可开交。这样的情况愈演愈烈。大家苦不堪言,有些赶时间的车子不得不逆行,这样更加加剧堵车,而且相当危险。希望政府出面处理一下此处的堵点,还人民一个便利快捷的交通道路!
这是我今天是2024年3月18日的投诉帖子:
离上一次投诉华阳北控水务门(江畔路)天保湾大桥桥头乱占道已经过去5个月,现场情况如下:
1、乱停车占道没有一点改观!
2、小商贩占道比以前严重许多!尤其是早上!
3、双向四车道,现在这里有一车道,早上100%堵车!
4、请相关部门(交警、城管)充分发挥自己的职能,维护社会和谐,给老百姓一个说法!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映江畔路天保湾桥头车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月19日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
就反映的“江畔路天保湾大桥桥头小商贩占道,影响市民通行”问题,华阳综合执法队对投诉点位进行不定时巡查,发现流动摊贩立即进行劝导清理。后期华阳街道将加大早间时段对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如再次发现违规占道情况,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道将及时到达现场处置。
以上情况已于2024年3月20日与您联系。