尊敬的领导,您好。我是鑫苑鑫都汇小区业主。小区周围汽车乱停放严重,尤其是瑞祥路和祥鹤一街交叉路口的红绿灯路口更是重灾区,一年365天,365天都有汽车直接在红绿灯下方占道停车。出行存在非常大的安全隐患,时常造成交通事故。
汽车直接红绿灯路口直接停放,望有关部门能够切实治理,万分感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映祥鹤一街车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月19日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月20日与您联系。