天府新区万安镇乐学巷道路:每天大量私家车停放,严重影响居民正常出行,每天拨打报警电话未果!该情况已经持续一年之久,望相关部门处理为盼
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,大队一直以来都对万学巷与乐学巷进行常态化管理,大队并已抽派警力加强整治工作,通过非现执法和劝导驶离的方式对该路段乱停放车辆进行常态化清理,同时加强宣传教育,通过每天多次、多时段执法的方式维护该道路交通秩序;若您再遇到同样的情况,可拨打大队座机(85612755)或122与交警七分局联系,大队将积极处置,感谢您对交管工作的支持与理解。
以上情况已于2024年3月19日10时15分、10时56分与您联系,您的电话无人接听。