美姑中学2023年高三上期的生活补助已经推送成功五个月了,二月份有同学在这上面问,但是回复的是三月中旬就发放,可是现在三月中旬了,还是没有发放成功,这眼看就要毕业了,别人学校下个季度的都要发了,我真的很担心这钱到底去哪了?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“高中生寄宿制生活补助迟迟未发放”的问题已收悉。经美姑县教育体育和科学技术局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:美姑中学2023年高三上期的生活补助已经推送成功五个月了,二月份有同学在这上面问,但是回复的是三月中旬就发放,可是现在三月中旬了,还是没有发放成功,这眼看就要毕业了,别人学校下个季度的都要发了,我真的很担心这钱到底去哪了?2.调查核实情况:由于2023年高中寄宿制生活补助费还未支付的情况下,结转资金于2023年12月被财政局收回后一直未拨付给学校。3.处理结果:目前美姑中学和县教体科局领导正在给相关领导和部门汇报此事,争取尽快为所有高中学生解决寄宿制生活补助。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:地日阿甲 联系电话:13881598111
承办单位:美姑县教育体育和科学技术局
美姑县人民政府办公室
2024年3月26日