2021年买恒大御景半岛的补贴几年都没有发放。需要知道具体什么时候可以发
网民朋友:
您好!您反映“买房补贴”的问题收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)第三条第二款:“购买自住住房按照购房款总额(凭增值税发票注明的价税合计金额)一定比例一次性给予置业补助,在2020年3月1日至2020年8月31日期间购买的,补助比例为3%;在2020年9月1日至2021年2月28日购买的,补助比例为2%;在2021年3月1日至2022年2月28日购买的,补助比例为1%”。经查,您申请的补助比例为1%,已通过审核,具体发放时间以银行短信通知为准,请耐心等待。
详细情况已与您电话沟通,如仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询江阳区住房和城乡建设局房地产管理股,联系电话:0830-3123787。
感谢您的留言。