请问成都市龙泉驿区新建的洪宁二路何时投入使用?该道路上的龙湖光年A7区合同约定是今年6月交房 此路一直未投入使用 是否会影响龙湖光年A7区的交付。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
尊敬的刘先生您好!
您通过网络平台咨询的“关于龙泉驿区洪宁二路投入使用”的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:咨询龙泉驿区洪宁二路开通交通时间;
2.调查核实情况:经核实,洪宁二路已修建完成,正在推进移交相关事宜;
3.调查处理意见:您咨询的洪宁二路已修建完成,目前正在办理正式用电及移交手续,预计于2024年5月前完善移交手续并开放交通。
感谢您的支持与信任!
承办单位:成都兴城投资集团有限公司。