孩子目前在郫筒一小就读,孩子的户口在郫筒派出所集体户位于一环路东北段,孩子今年上初中,请问会分配到哪所初中就读呢?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
市民:您好!来信已收悉,现回复如下:我局相关科室正在调查处理,后期会更新处理结果,感谢您的来信。
网友:
您好!您所咨询的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
郫筒街道公办初中有郫都一中、二中、岷阳实验外国语学校,您可以在“郫都教育”微信公众号了解2023年小升初学区划分,2024年以6月份公布的为准。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。