华润工地位于青羊区光华东五路和南一路交汇处,持续几个月夜间噪音施工,其噪音十分扰民,影响了居民的正常生活和休息,侵犯了公民的休息权,且投诉多次未解决,提请环保部门和住建部门进行严惩,解决噪音污染问题,并按相关法律法规进行罚款。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映光华东五路和南一路交汇处工地噪音大的问题,我局已要求施工单位整改,减小噪音对周边居民的影响,施工单位将按要求执行。以上情况已于2024年3月20日15时,与您联系,您表示满意。
青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月21日