位于青羊区黄土路100号,龙湖商业,每晚偷偷不开净化器,每天像火灾现场一一样,这种请问环保部门该怎么处理
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于反映该点位餐饮商铺每晚偷偷不开净化器问题,该处餐饮商铺店内均安装了油烟净化装置且接入专用烟道,文明劝导员每月会对该点位餐饮商家进行两次巡查检查,检查中商家均保持油烟净化装置正常使用,定期做好油烟清洗并建立台账。
以上情况于2024年3月20日9:30与您联系,已告知进行评价,您未做评价。
反正每晚浓烟滚滚,不晓得是什么油烟净化装备,净化后还像火灾现场