地点:双流区
地点:双流区东升街道楠园街道333号香瑞楠府
物业管理公司:成都吉屋优联物业管理服务有限公司
小区住户正常假装防护栏,不给物业贿赂,都不给装。
整栋单元楼13层楼,其中11层均已加装防护栏,而且个别外凸得厉害(最后附图),物管都予通过。
而我正常装,物管均已管理为由,不予给装
鉴于此情况,请相关主管部门核实,若下违建,为什么其他住户都可以装,就我不能。
请房管局和城市管理局予以鉴定该做法是不是违法建筑,若是,请监督物业把其他住户的防护栏予以拆除。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道办事处立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办已告知物业加强沟通,对确定为违建的业主进行劝导并报告相关部门。我办已告知物业加强沟通,同时做好解释工作,我办将加强对小区的日常巡查。给您带来的不便敬请谅解。