龙泉西河望天堰路,路灯安装已经几个月时间了,确迟迟不通电开启,该路段十分危险,常年都会出现交通事故,请有关部门重视,督促相关单位落实通电事宜,不要每次都是出事情了才会重视,给市民营造一个安全的交通环境。不用给我回复,如果确实重视,请落实事情。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、经开发展集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,望天堰路红绿灯还未移交开通使用,待移交后将进行使用。
您称不用给您回复。
您反映龙泉驿区望天堰路路灯没亮,线路施工造成出行不便,希望相关部门处理。经开发展集团子公司经开建工集团接件后立即安排片区管护班组现场核实。经核实,该段道路路灯不亮原因系新增设路灯需与区供电部门办理相关手续。现该路段路灯手续已完成审批并于3月19日全部通电亮灯。
我公司将加强对该路段路灯及设施的巡查管理,发现问题及时整改,感谢您的支持和理解!
于2024年3月20日11时17分与您电话联系,但电话无人接听,特此回复。