原学籍为仪陇县后转入高坪区请问办理完转学多久学籍能转入就读地
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映的问题已收悉。现回复如下:
按照《南充市高坪区教育科技和体育局2024年义教阶段学校转学办理指南》,凡是符合转学条件且在我局提交相关资料的,目前学籍均已审核。学籍流转需一定的过程,敬请等待或者电话咨询:0817--3334272.
特此回复
南充市高坪区教育科技和体育局
2024年3月18日