我想问一下乐山峨边的雨露计划春季多久发放
网友你好:
首先感谢你对我们工作的关心和支持。你所反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
我县严格按照四川省乡村振兴局等3部门《关于继续做好雨露计划支持脱贫家庭新成长劳动力接受职业教育工作的通知》(川乡振发〔2021〕44 号)中关于“雨露计划”补助开展时间“以国家系统中学籍标注时间为准开展工作”的规定,认真组织开展“雨露计划”的申报发放。每年雨露计划发放分春季和秋季两批次申报发放,2024年春季雨露计划申报和发放工作预计7月份启动,届时国家乡村振兴局在系统中完成2024年春季学生名单标注后,我局庚及印发工作通知,组织各乡镇开展补助申报工作,请耐心等待。如果学生还有疑问,欢迎致电峨边彝族自治县乡村振兴局咨询,联系电话:0833-5222398。
峨边彝族自治县乡村振兴局
2024年3月18日