我本人在2023年7月由成都人居成兴置业有限公司峨眉山路九林语望云阁旧业主介绍购买其九林语凌云阁住房一套,当时其承诺以旧带新返旧业主叁万元,房款交清后其一直说在走流程,现今又说领导换了,之前的承诺取消了,对于这样的欺骗行为,我请求政府要求其兑现承诺或者退还我全部房款及利息。
尊敬的张女士:
您好!您通过问政四川反映的关于九林语项目老带新问题已收悉,经成都人居成兴置业有限公司调查核实,现回复如下:
您的主要诉求:咨询老带新费用;
调查核实情况:经内部核实查证,通过收集相关材料上报公司查验后,确认情况属实,目前并按照老带新标准,重新提交申报流程;
调查处理意见:售楼部工作人员与您沟通了最新处理进度。我公司已于3月18日与您电话联系,进行了详细说明,您表示知悉。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:成都兴城人居地产投资集团股份有限公司。
特此函复!
成都兴城投资集团有限公司
2024年3月22日