庙山村离锦江区近现在人口越来越多,停车位紧张很多车子没有地方停放,早晚高峰已经严重影响车辆通行。希望政府引起重视,能够多修几个停车场,满足老百姓的需求,为民生服务。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映新兴街道庙山片区停车场少,情况属实。新兴街道针对庙山片区停车难问题进行选址拟修建停车场,但因土地性质问题,暂无法实施,现正在利用拆迁区域修建临时停车场缓解庙山片区停车难问题,后期新兴街道将积极对接规划建设部门协调土地问题,力争早日解决庙山停车难问题。如还有疑问,请咨询新兴街道城市管理办公室,联系电话:028-85620221。
以上情况于2024年3月18日与您联系。