今天看到有人在天府新区管委会,发布环保投诉,说万安街道脏乱差,
那个投诉人说:“街道上的电缆线黑乎乎的,一团一团的随意挂起,周边也没有公园建设,没有绿化,环境很差,随意走了一圈,形象就是脏乱差,严重有损天府新区公园城市的形象,太落后。”
本人作为万安当地人感到非常愤慨!
我从小在万安长大,见证了万安发展的一点一滴,本人长期住在万安街上,环保工人的努力和勤劳我们百姓是看在眼里的
那位投诉的人眼光太狭隘,我想告诉他:
万安或许有些地方陈旧落后,但我们更应关注其内在的人文气息。用包容的心态欣赏它的独特之处,而非狭隘地只看表面。万安正是由我们用心呵护而成长,才会越来越美好,发展是一个渐进的过程,需要给予时间。现代化建设需要资金和人力持续投入。而且我们也不能盲目的追求一味的城市化,而应延续自身文化基因。保留一些原汁原味的街巷风貌,这样才能体现万安的文化根脉。
(不需要给我回电,我只是想反驳那位投诉说万安街道脏乱差的)
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万安街道非常荣幸能够得到您的肯定和支持。您的鼓励是万安街道前进的动力,万安街道将更加努力,携手群众建设美丽万安。