以下为2024年1月4日公园城市局的回复 网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的天府里周边绿地施工相关问题,该绿地拟由绿地北区地块代建,由于地块尚未出让,暂无建设计划。已督促南侧绿地代建企业做好渣土外弃工作,恢复北侧地貌。
以上情况于2024年1月4日告知您。 目前2个多月已过去,南侧绿地代建企业(即中海地产)并未恢复北侧地貌,并未将之前从南侧挖出倾倒在北侧的渣土进行外弃。请按照回复的内容对中海进行督促执行。感谢天府新区对此事的重视!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您所反映中海天府里领峯前侧土堆未清理问题,公园城市局再次告知开发企业,督促南侧绿地代建企业做好渣土外弃工作,恢复北侧地貌。
以上情况于2024年4月3日告知。