我爸以前铁器社员工,企业解散后没有土地,没有居住地方,两年前去社保局准备为我爸购买企业社保,需要档案证明,已有充分证明我爸是企业员工,但因档案馆找不到我爸档案而无法购买社保,只能购买农村保险,现在已超过60岁,每个月一百多块钱无法满足基本生活保障,希望得到相关部门帮助!
网民朋友:
您好!您反映家庭生活困难的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市民政局关于印发<泸州市最低生活保障工作规程>等3个规程的通知》(泸市民发〔2022〕35 号)文件规定,建议您向二郎镇便民服务中心社会救助窗口咨询,咨询电话0830-7511073,或直接到二郎镇便民服务中心社会救助窗口申请社会救助,需提交材料包括申请书、户口簿复印件、身份证复印件、社保卡复印件及家庭困难佐证相关材料。
2024年3月22日,我镇工作人员已向您致电沟通。如您还有相关问题,可直接到二郎镇人民政府或通过电话咨询(0830-7511070)。
感谢您的留言。
二郎镇人民政府
2024年3月22日