我媳妇儿成都这边事业单位马上满服务期,现在又怀起了二胎,异地还是很老火的,我老家这边正好有鹊桥计划,是否可以通过正常流程申请调动呢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成事管处处理,现将有关问题回复如下:
一是您主要咨询的是关于成都市事业单位工作人员流(调)动方面的问题。二是2022年底,四川省出台了《四川省事业单位工作人员流(调)动试行办法》,建立了符合事业单位特点的人才流动机制。依据省上有关规定,成都市印发了《成都市事业单位工作人员流(调)动试行办法》。三是3月18日,我局工作人员与您电话沟通,解读了我市事业单位工作人员流(调)动工作的政策规定和相关调动程序。您对我们的解答表示满意。
成都市人力资源和社会保障局
2024年3月20日