街道上的电缆线黑乎乎的,一团一团的随意挂起,周边也没有公园建设,没有绿化,环境很差,随意走了一圈,形象就是脏乱差,严重有损天府新区公园城市的形象,太落后。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的万安街道电缆随意挂起的问题,发展和经济运行局已组织运营商企业到现场进行实地查看,结合线缆整治工作安排,将于第三季度开展该区域线缆序化工作。
针对反映的环境的意见,万安街道已要求环卫公司对区域内道路加强清扫,确保辖区内干净整洁。
以上情况已于3月18日与您联系。