我于2023年6月在四川国育工程咨询有限公司交纳5000余元用于评审中级职称,对方公司承诺今年3月下证,目前已经联系不到对方工作人员,疑似遭遇诈骗。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,经民警到现场核查,发现无该公司在此办公,同时,建议您到居住地派出所进行报案处理,若属于诈骗当地派出所会立案侦查,龙泉警方全力配合当地警方工作。若不属于诈骗案件您可以向龙泉驿区市场监督局反映处理。
以上情况2024年已于3月18日14时18分,与您联系,该电话未接通。
市场监督管理局工作人员经了解,您反映的地址未找到该商家,无法协调退费。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,我局依法决定终止调解。已建议您通过司法途径实现权利救济。
以上情况,工作人员于2024年3月13日16时41分与您联系,您表示知晓。