领导你好最近听说在普安乡场镇边要新建一所高中,请问是否属实。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成发展规划科调查处理。现就相关情况回复如下:
根据《新时代深化改革推进基础教育高质量发展实施方案的通知》(川办发〔2020〕80号)的文件要求,按照“幼儿园就近就便、小学向乡镇集中、初中向中心城镇或片区集中、高中向县城集中、资源向寄宿制学校集中”原则,普安无建高级中学的计划。
以上情况,我局工作人员于2024年3月14日10:58与您进行了沟通交流,您表示满意。若有疑问,请咨询市教育局发展规划科,电话:028-27228001。
简阳市教育局
2024年3月15日