老大就读青羊区小学,由于现经济困难,房屋已出售,目前租房居住,这种情况老二能入读老大学校吗,怎么申请
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年3月15日14:49和您进行了电话联系,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年3月15日