本人系郫都区犀浦街道办事处福梓社区居民,起因:本人响应政府号召,结合自身实际情况,于2024年2月中旬便开始,先后多次线上线下到该社区、该街道及郫都区住建部门咨询申请租赁补贴一事,结果一是工作人员对业务不熟,一问三不知;二是郫都区住房保障职能部门执行政策不到位,懒政拖拉;三是以上办事单位毫无责任心,本人打12345热线,居然也是石沉大海毫无音信;从下到上层层推诿,层层踢皮球,几经周折最后将申请材料交到社区后,至今连系统都没有录入,于是又出现了“系统故障、不知道、不清楚”、“我们不一样”等拖字诀敷衍了事,请问你们郫都区住建局,犀浦街道、福梓社区有啥子特殊的?所有区的系统都能正常运行,就你们系统不能用??那你们在解决问题没有?在为群众办实事没有?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的“社区没有录入系统”问题。经核实,福梓社区确实没有系统可以录入,您第一次来社区办理时社区工作人员当天向您解释办理流程并办理了初审,在此之前未向社区线上或线下咨询过该问题,您在社区的初审已通过。您曾反映武侯区的办理流程与我社区办理流程有差异,您表示不认可。工作人员也向您解释由于区域不同可能在办理中会有不同,给您带来的不便请谅解。
感谢你对郫都区人民政府犀浦街道办事处的支持!