成都天府新区恒大半岛天纪小区,至今已购三年有余,2023年底复工一个月后停工,现已三月中旬依旧未复工,询问具体复工时间
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映恒大天府半岛项目六期61-64号楼迟迟未开工的问题,经了解,企业反馈六期61-64号楼已完成复工手续,施工单位管理人员已全部到岗,施工人员陆续增加过程中。同时,公园城市局已要求企业落实主体责任,加快建设进度,并做好与业主的沟通解释工作,及时向业主通报施工进度。
以上情况已于2024年3月15日14:55、15:45与您联系,您未接听。