你好领导!我想咨询一下:天府新区煎茶镇鹿溪印象的安置房大概什么时候能取证,毕竟房子马上都快拿到6年了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期房屋基础数据已经进行整理,并上报新区主管部门,拆迁安置房需要先办理大产权,才能办理每户产权,待大产权办理完成后,煎茶街道将第一时间通知大家集中办理每户产权。
以上情况于2024年3月13日与您联系。