老师要求学生报周六托管 打着兴趣课来给同学们开小灶 明标着学生自愿学生不报还被老师打电话 也明写着8:30之前到校却被老师改成8:之前到校 现在家长也已经在群中组织
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
学校可根据实际情况决定是否开展周末托管服务。
教育部办公厅关于进一步加强中小学生睡眠管理工作的通知,教基厅函〔2021〕11号文件规定,小学上午上课时间一般不早于8:20,中学一般不早于8:00;学校不得要求学生提前到校参加统一的教育教学活动,对于个别因家庭特殊情况提前到校学生,学校应提前开门、妥善安置。
龙泉驿区教育局严格要求各学校执行上级教育主管部门相关文件。请您提供学校名称,以便我们为您核实相关信息。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2024年3月14日15:44、16:54分别与您联系,您的电话一直无人接听,无法与您取得直接联系。如您还有疑问,欢迎拨打龙泉驿区教育局基础教育科电话:028-84865929,他们将竭诚为您服务。