尊敬的领导,白沙湖拆迁已经几年了,请问失地农民何时才能购买社保。家里的老人沒有收入来源,年轻人要供老人供孩子,压力确实很大。真心希望领导能重视这件事。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询的是白沙水库社保购买问题,现新兴街道正积极与上级部门对接,待上级部门讨论研究出社保购买方案后,新兴街道将按照工作要求和流程,及时办理社保工作。
以上情况于2024年3月15日与您联系。