远大中央公园4期停车场按合同应于2024.2.1日前取得验收合格证明并交付使用。但至今日(2024.3.12)仍未取得验收合格证明。按照合同条款业主可要求万分之五赔偿,但开发商拒绝与业主沟通,拒绝赔偿。
由于停车场未能及时交付,业主不能安装家用充电桩导致需要使用高价的商业充电桩,其差价超过了1.5元/度,且造成了的极大的不便。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于反映远大中央公园项目要求开发企业赔偿的问题。经了解,购房人与开发企业就房屋交付条件与交付手续事项已签订商品房买卖合同,双方应当按照合同约定履行各自权利义务。若企业违反合同约定的,建议双方友好沟通协商,无法达成一致的,建议通过诉讼途径解决。