尊敬的领导 你好 请问一下西河四号线沿线好久能批复?现在西河银城龙跃中心这边大量的居民 交通拥堵 请问好久能批复四号线延线 早上车子堵得很 公交半天不来 急需四号线延线 请问领导好久能批复下来 并实施 不用电话 直接回复就行
网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,交警八分局安排警力到成洛大道沿西河方向巡逻,发现拥堵及时疏导,在以后的工作中,将加大该路段的管理力度。
以上情况已于2024年3月14日11时21分,与您多次联系,该电话均无法接通。
网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),初步规划轨道交通4号线东延线由已开通运营的西河站向东沿成洛大道延伸至洛带片区,可满足沿线片区市民出行的需求。目前该线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持