【环保 投诉】环境问题来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-12 11:52 已回复
双流区九江镇马家寺蜀镇一期周边脏乱差!!十多年一直得不到改善
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 16:13
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
官方回复
回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-15 11:50
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的是工地正在拆除棚房时产生的垃圾,施工方表示将在近期清理完毕。3月12日与您电话联系,您表示已知晓。