青羊区幸福里小区消火栓长期无水,如果该小区发生火灾将会是什么情况呢?人民群众的生命财产的不到保障,请相关部门尽快落实整改此情况,不要让住在这里的居民每天都是提心吊胆的过日子!!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!您所反映的青羊区幸福里小区消防栓长期无水的问题,青羊区消防救援大队收到举报后高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,青羊区幸福里小区已被立为我区重大火灾隐患督办单位,现正在积极推进消防改造中。
衷心的感谢您对我们工作的肯定,有了你们的信任,我们的工作才做的更加有信心和动力。有了你们的支持,我们才做得更坚实和稳步发展。
成都市青羊区消防救援大队
2024年3月19日