最新留言:
447
条
最新回复:
1011
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 崇州2023年人才补贴发放
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
其他
咨询】崇州2023年人才补贴发放
来源:问政四川 网友:Chenxv18 2024-03-12 10:25 已回复
请问下2023年4月10日提交申请的高层次人才补贴多久能够发放,已经快一年了。
官方回复
回复单位:崇州市人力资源和社会保障局
来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 11:41
您提交的人才政策申报事项已按流程审核完毕,待资金拨付到位后即可兑现。
同领域留言
更多>>
崇州怀远路紧邻南桥段天晴灰尘满天
2024-05-06
每天晚上扰民,简直无法入睡
2024-05-05
崇州市盛世典藏酒业有限公司
2024-05-05
私自砸墙开门占用绿化搭棚硬化影响小区环境团结
2024-04-29
商家占用公共停车位
2024-04-29
请领导做主
2024-04-24
同类别留言
更多>>
崇州朱氏街社区居民自建问题
2024-05-07
润恒城项目进展
2024-05-06
凤栖山道路封闭施工
2024-05-06
小朋友就近入学的问题
2024-05-06
什么时候修第四期
2024-05-05
大划街道石桥村为什么只通自来水而没有通天然气
2024-05-04