尊敬的成都市教育局: 金牛区龙湖香港置地瑰云里小区全体业主联名请愿划片入读石笋街小学盛达校区,贯彻落实成都市义务教育政策:1.就近入学,周边常住人口全面覆盖;2.优质共享,就近接受优质教育;3.便民惠民,科学评估,广泛征求群众意见。 本小区隶属金牛区涧漕社区,属该校区划片范围,现已交房入住,因周边配套完善,全体购房者落户于此,现小区适龄儿童等候划片入学,石笋街小学盛达校区为配套周边新建楼盘而设,我们衷心希望入读该校,恳请贵局根据本片区实际情况综合考虑,考察民意,为民利民,龙湖香港置地瑰云里全体业主深切表示感谢,静候佳音,由衷感谢!!!
尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区教育局调查:关于您咨询新建的龙湖香港置地瑰云里小区小一划片的相关问题已收悉。经了解,您的孩子目前户籍在龙湖香港置地瑰云里小区,应于2024年入学小学一年级。根据《成都市教育局关于做好2024年义务教育招生入学工作的通知》(成教办〔2024〕2号)的要求,综合考虑适龄儿童少年人数、学校分布和规模、交通状况等因素,为义务教育阶段学校科学划定服务范围。
以上情况工作人员已于2024年3月12日14:13与您电话联系,您已知晓。如您还有不明之处或其他问题,请拨打金牛区教育局电话:87798210、87769786(普通教育科)咨询。
在此,感谢您的理解与支持!