兴隆街道斑竹村1组在2022年签订了房屋拆迁协议,至今没有任何进展。想知道是否还会继续拆迁,若继续,预计在什么时候启动,且现在高铁已经开通了,每天来回无数次,不管早上有多早,晚上有多晚。于2024.1.15日反应的噪音问题也没有得到相应的解决,请问你们什么时候在2024.1.17日与我联系了,你们的回复岂不是很冠冕堂皇。。。。。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,斑竹村美丽新村项目目前仍在招商阶段,兴隆街道和斑竹村一直在全力推进项目招商。
以上情况已于2024年3月13日与您联系。