问一下新鸿路414号拆迁房如果选择费用补偿是怎么补偿的?标准是什么?多少钱一个平方?具体怎么实施
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华旧城改造投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的成都市成华区新鸿路414号房屋属成都市成华区小龙桥市井文化特色街区城市更新项目(针织厂A地块)搬迁范围内。该项目搬迁补偿标准及项目评估价系严格按照《成都市住房和城乡建设局关于国有土地上房屋征收与补偿有关问题的通知》(成住建发〔2020〕358号)《成都市成华区小龙桥市井文化特色街区城市更新项目(针织厂A地块)搬迁补偿安置方案》等相关文件规定执行。成华旧改公司工作人员于2024年3月13日与您电话联系解释,您表示知晓。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华旧改公司(电话:84325116)进行咨询。