尊敬的领导,你好。西河西平片区兴唐,招商,永丰,华润置地昆仑御等多个小区陆续交付,加上成洛大道以南那么多安置小区,请问领导能否考虑在西美北路,西美中路以西西江河以东或者锦洛西路以北规划一个能让老百姓散散步,小朋友玩耍的大点的公园。附近这么多人口想散散步,跑跑步,带小朋友玩耍只能去很远的青龙湖等,实在是有点远。请尊敬的领导同志多听听民声,多建设一些公共基础设施,感谢
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的西河西平片区公园规划咨询和建议的问题,经核实,西河西平片区目前已建成成洛简道路绿地、招商依云代征绿地、兴唐悦府代征绿地、昆仑御代征绿地等绿地。根据城市用地规划,该片区规划了西江河带状绿地、西陵大道带状绿地、昆仑御西侧带状绿地等公园绿地,目前因土地尚未报征暂不具备纳入建设计划的条件。
以上情况于2024年3月14日15:04与您联系,告知相关信息,您对办理结果表示满意,对承办单位态度表示满意。