我们是木兰社区的农民,2023年4月底我们已经搬迁,现在外租房。首先问一下为什么四人户户型设计不合理,是为了节约建筑实际面积吗?然后想问一下选定户型之后看到样板间不合适还可以申请修改户型吗?毕竟现在只修了很小一部分安置房。 最后,预计哪一年可以拿房呢?
网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
1.户型是根据用地面积、安置户数,进行规划设计、报规、建房实施方案取得区政府批复,流程合法合规;2.按照项目实施细则和搬迁安置协议相关条款,选定户型之后不能申请修改户型;3.安置建新区分两期建设,首开区(一期)可安置103户、,预计2024年7月分房;二期可安置513户,预计2025年12月前分房,界时按照“分房方案”实施。
以上情况,石板滩街道办工作人员已于2024年3月12日16时56分与您联系并告知于您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。