川渝特高压架空线投影到地面离居民房只有10米和18米之间,目前我们是3户人修在一排的,离的最近的只有10米最远的18米,我想问的是通电后经常住在这样的环境下电磁场对人体有危害没,以后房屋要从建还能在原有基础上建不
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2024年3月9日在问政四川反映的问题已收悉。经国网四川省电力公司资中县供电分公司调查,现将情况回复如下:
经核实,我公司在2024年3月13日至14日多次致电您,但一直提示“用户通话中”无法接通。 针对您求助的问题回复如下: 1、根据(GB50665-2011)设计规范,凡是不满足国家标准的都已纳入拆迁,反之则满足国家标准。 2.根据《四川省电力设施保护和供用电秩序维护条例》第二章第15条第3点规定“任何单位和个人不得在架空电力线路保护区内兴建建筑物、构筑物或者增加建(构)筑物高度”。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询国网四川省电力公司资中县供电分公司(0832-5955098)。
感谢您对供电服务的关心和支持!祝您生活愉快!
国网四川省电力公司资中县供电分公司
2024年3月14日