遂州路红豆四期旁拆除树木支撑后路面遗留大量膨胀螺栓,造成严重安全隐患,何时能清理
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,遂州路绿化管护项目已安排工作人员现场勘察,针对您反馈的情况,下属市政公司将尽快对该路段残留的螺栓进行清理,感谢您的监督和支持。
以上情况已于2024年3月13日与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系:18502895868。