开发商关于小区车位租赁费用无休止涨价,去年月租金涨价100,今年又涨100,就是恶意让业主购买小区车位,从最开始的200元一月涨到现在的400元一月,开发商想涨就涨
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道办事处立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,东升街道于3月12日,关于“燕楠国际停车收费标准问题”召开协调会,区住建局、区发改局、区市场监管局、区城管局、区小区管理服务中心、区城运中心、迎春桥社区、业主代表参会,就反映问题行业主管部门,要求开发商严格按照《成都市机动车停车场管理条例》并参照《关于进一步规范住宅小区机动车停车服务收费的指导意见》(征求意见稿)》的要求和程序启动调价,调价前提前到相关部门进行报备,同步征求业主代表意见后方正式启动。现开发商将售楼部张贴的公示取消,暂时不上调租金。