海伦堡二期4栋,楼顶防水问题于2024年1月15日反馈了。但到目前仍未施工修复。
唯一诉求:
请政府、开发商施工单位拿出楼面防水修复方案及进度计划。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区海伦堡玖悦府二期四栋屋面存在的施工问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业承诺对您反馈屋面反坎剔打导致的防水卷材破坏的问题将进行全面排查并整改,预计本月处理完成。