投诉港龙美的未来印部分一楼业主违规自己占用公区绿化带圈花园,还有部分高层业主违规装修修改外立面。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办已告知物业根据《四川省物业管理条例》第七十四条物业服务区域内禁止下列行为(二)违章搭建建筑物和构筑物;(三)侵占、损坏楼道、公共园林绿地等物业共有部分;(四)擅自改变住宅、车库、绿地或者其他附属设施的使用性质。对违反有关治安、环保、规划、消防等法律法规的行为,物业应当及时采取合理措施制止,并向有关行政主管部门报告并协助处理,对业主、物业使用人对违反管理规约的行为进行劝阻,并及时报告业主委员会。