尊敬的领导:
依据外摆管理条例,晚上10点后不允许外摆,但是黄土街100号几家新疆羊肉串依然外摆到半夜,请问黄田坝城管中队,多久可以依据条例,认真、负责且有效完成晚上10点后的外摆管理?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2024年3月11日22:40左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映该点位有商家22:00后有商家存在外摆问题,该点位商铺位于小区红线内,该点位商铺经营场所皆在小区红线范围内,未占用市政公共道路。城管执法大队黄田坝中队每天安排文明劝导员联合物业公司对该商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题,做好市政道路范围内的临时外摆管理,每天安排文明劝导员对该点位进行巡查管控,发现问题立即处理。
以上情况于2024年3月12日10:03与您联系,已告知进行评价,您未做评价。