成都市委的领导好!我是甘肃省兰州市城关区居民,在2022年12月经四川国育工程咨询有限公司电话联系办理中级职称评审,期间各项资料递交齐全,并缴纳办理费4300元,承诺于2023年5月完成中级职称评审办理。期间于2023年5月11日通知我未办理成功,将于来年(2024年)再次递交资料办理。现2024年2月份开始多次联系四川国育工程咨询有限公司始终无人回复,后查询得知该公司已欺诈多人。现实名举报,希望政府部门能够给予帮助,谢谢!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,经民警到现场核查,发现无该公司在此办公,民警电话告知您到居住地派出所进行报案处理,若属于诈骗当地派出所会立案侦查,龙泉警方全力配合当地警方工作。若不属于诈骗案件您可以向龙泉驿区市场监督局反映处理。
以上情况已于2024年3月11日9时07分,与您联系,您表示已知晓。
市场监督管理局工作人员调查及了解,商家已经关门停业,无法联系。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,我局依法决定终止调解。已建议您通过司法途径实现权利救济。
以上情况,工作人员于2024年3月8日13时18分与您联系,您表示知晓。