佳兆业君汇上品小区物业管理懒散,到目前还有电动车推进电梯带上楼,极其容易导致安全隐患
小区负二楼停车场,地面多处损坏,露出碎石坑,物业每次只会拍个照做样子,发朋友圈,并没有真实的补过破损地面,地面垃圾清洁不及时 ,很多天还在,停车场单元楼门口还有裸露的臭水沟,地下停车场空气本来就不好,还有裸露的臭水沟,致使空气刺鼻,也对业主的出行造成很大影响
小区外面的坝坝舞大声扰民,占用行人通道,态度还嚣张跋扈
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、消防大队、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,社区要求物业按照对住宅小区电瓶车使用管理办法的规定加强车辆管理,实行集中存放的场所,电动车和自行车分开存放同时按照规定配置消防设施和器材;不得在建筑首层门厅、走道及楼梯间内存放电动车,如有发现及时清理,保证门厅、走道及楼梯间畅通,避免安全事故发生。小区安装了自动识别器,非机动车无法上楼,您反映的为小型的滑板车,消防大队已要求物业上门劝导,并加强小区消防安全知识宣传。
经核实,物业对小区负二楼停车场存在地面多处损坏,露出碎石坑的部分进行逐步维修。并对裸露在外的下水沟加盖雨篦子,同时加强小区坝坝舞的管理,文明劝导坝坝舞扰民和占用行人通道的行为。
根据您反映的问题,社区民警已多次前往现场,对跳舞群众进行劝导,引导现场跳舞人员合理安排娱乐时间,降低音量,避免噪音扰民。现再次收到群众反映该处广场舞噪音扰民,社区民警将再次前往现场开展劝导工作。下一步,公安分局将联合物业加大巡逻力度,在工作中发现噪音扰民的行为及时进行劝导。
以上情况于2024年3月12日与您联系。