您好,领导,我为四川天府新区万安街道中信城开麓山上院东区业主,自2023年6月收车位至今,仅有两三次能能停到自己的车位上,拍照给物龙湖物业要求移车,物业竟然说没有业主电话,就该问题物业说他们也管不了,那凭什么收取2.98一平昂贵的物业费与每月80块的车位管理费!!恳请领导管理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反馈车位占用问题,经与物业沟通了解后得知麓山上院物业现采用相关管理措施:1.针对业主的投诉,物业秩序工作人员立即联系占车位业主挪车,在该车主预留电话关机的情况下拨打12123一键挪车;2.为业主车位贴“请勿占用私家车位”的温馨提示;3.对于占车位的业主警示,若后续再发生将纳入黑名单禁止进场;针对该情况现已要求物业严格对进入的车辆进行核实登记便于查询信息,并做好相关人员登记记录。
以上情况已于2024年3月12日告知处理情况。