建发观塘映月买房时虚假宣传,没有样板间,效果图,我们是140的户型,买的时候165的样板间,销售跟我们说一样的,只是比例稍微小点,现在我们看到的是窗墙比例严重失调,只能用一个字形容,丑,辛辛苦苦几大百万的房子,希望有关部门给我们老百姓做主咱解决
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,按照成都市房管局要求,开发商销售时仅需展示部分户型样板间,未展示户型采用效果图备案,其中130、140户型效果图开发商在销售中心已进行公示且该两种户型景观阳台窗扇分隔及两侧墙垛修建情况与报规图、报建图、备案效果图、户型折页、改造附图均一致,不构成虚假宣传。如还有疑问,请联系028-68772606。
关于您反映项目样板间的问题。经了解,开发企业销售期间已设置最多户型样板间供购房人参观了解。样板间需真实反映施工工艺质量及材料、部品、设备的品质,反映相应的装修清单。同时,开发企业已在销售现场公示未设样板间户型效果图供购房人参观了解。
以上情况已于2024年3月12日告知。