投诉对象:龙泉驿华油兴能天然气有限公司
问题系龙泉驿区十陵现代新居的住户,近日来多名住户反应,自家中的天然气费用明显高出以往,查询气费后更是高呼高出以前好几倍,甚至有出租房没有住人的空房也产生了气费。
详见视频和截图,请领导们调查此事。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿华油兴能天然气有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您是十陵现代新居C区14-2-1002的用户。关于更换气表问题,龙泉驿华油兴能天然气公司对超期及数据传输有故障的气表,按计划,统一,免费逐一进行更换,因您所在小区大湖区小区气表故障频繁及无法正常传输气表数据,为了能保障燃气用户安全平稳用气及气量的正常传输,请您配合龙泉驿华油兴能天然气有限公司工作,以确保正常用气。
工作人员在系统核实您家的气费,您家2023年9月的气费为28.34元,2023年10月的气费为43.60元,2023年11月的气费为65.40元,2023年12月的气费为76.30元,2024年1月的气费为76.30元,2024年2月的气费为71.94元。工作人员已告知您可到就近营业厅核实单笔缴费情况。已为您预约安全检查,请您保持电话畅通。
龙泉驿华油兴能天然气有限公司24小时客服热线962676,如有疑问或需咨询,欢迎与龙泉驿华油兴能天然气有限公司联系沟通,同时也可登录微信公众号,办理燃气业务,龙泉驿华油兴能天然气有限公司将竭诚为您服务!
以上情况已于2024年3月8日9时39分与您联系,您对事项结论表示不满意、对承办单位的工作表示不满意。