你好,想咨询下民办幼儿园学费事宜,我看到成都区中小学入学时间是2024年2月26-7月3日,因生病我小孩是3月4日入学的,学校让缴纳2月份的半月学费和7月的半月学费,一共缴纳5个月的,请问这合理吗?2月3天,7月3天就要收取1个月的学费,而且2月因生病还没有入学也要缴纳半月的学费。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
根据《成都市教育局关于做好 2024 年春季学期中小学幼儿园开学准备工作的通知》(成教函〔2024〕20 号):2023~2024 学年下学期(春季学期)于 2024 年 2 月 25 日报到,开展入学教育;2 月 26 日正式行课,其中义务教育学校 7月5 日结束、7 月 6 日开始放暑假,实际教育教学共计 19 周。
郫都区教育局工作人员于2024年3月12 日与您电话沟通,感谢您对郫都区教育局工作的支持,如还有疑问可拨打郫都区教育局学前中心电话:028-87923139。